Booking.com

Туризм, с завтрашнего дня в Италии для посещения музеев обязателен грин-пасс

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
 Туризм, с завтрашнего дня в Италии для посещения музеев обязателен грин-пасс

Открывать для себя красоты искусства отныне в Италии возможно только с зеленым сертификатом. С завтрашнего дня, 6 августа, для посещения музея вам понадобится зеленый пропуск. Грин-пасс также потребуется для посещения спектаклей, кинотеатров, спа, бассейнов, тренажерных залов и закрытых ресторанов.



Те, кто пойдут в Королевский дворец в Казерте, увидят, что их приветствует Франциск I Бурбонский. Король Обеих Сицилий размахивает перед посетителями своим зеленым пропуском и с лозунгом «Vacciniamoci ca ce pass» напомнит вам, что с 6 августа попасть в музеи, на выставки, в исторические памятники и вообще во всех места культуры, от театров до кинотеатров,можно только с зеленым сертификатом, подтверждающим вакцинацию (даже первую дозу), выздоровление (в течение 6 последних месяцев), или молекулярный или быстрый тест за предыдущие 48 часов.

Таким образом, от площади Тренто до площади Таранто, проходящей через этрускологию Рима, культура адаптируется к постановлению, утвержденному правительством в июле, в том числе потому, что в Италии почти все музеи вновь открыли свои двери.

Придется также решить проблему работников (от смотрителей до гидов), которые не хотят вакцинироваться, но пока неясно, как это сделать.


 

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии