Booking.com

Туризм в Италию: чтобы попасть в отель и ресторан мне нужен грин-пасс?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Туризм в Италию: чтобы попасть в отель и ресторан мне нужен грин-пасс?

В четверг, 5 августа, правительство выпустило постановление, регулирующее необходимость предоставления зеленого пропуска в некоторых ситуациях.



В частности, начиная с 6 августа, сертификация (которая удостоверяет отрицательный результат антигенного или молекулярного мазка, который человек сдал в предыдущие 48 часов, вакцинацию - по крайней мере одной дозой, в Италии - за девять предыдущих месяцев против вируса Sars-Cov-2 или выздоровление от Covid-19 в предыдущие шесть месяцев) будет необходима для доступа к ресторанам, но только в некоторых ситуациях.

Чтобы избежать путаницы, правительство опубликовало Faq - ответы на часто задаваемые вопросы - о ресторанах и отелях.

Мне нужен зеленый пропуск, чтобы пойти в ресторан?

Да, вам нужен зеленый пропуск - но только если вы хотите есть в помещении в ресторанах, барах, пабах, кондитерских и кафе-мороженых, сидя за столом. Пропуск не понадобится тем, кто решит поесть на свежем воздухе. Вам не понадобится зеленый пропуск для потребления за барной стойкой.

Мне нужен зеленый пропуск для участия в банкетах и церемониях?

Да: для банкетов, по случаю гражданских и даже религиозных церемоний уже предусмотрен зеленый пропуск. Не существует фиксированного максимального количества людей за каждым столом. Фуршет разрешен только «под управлением ответственного персонала». Режим самообслуживания может быть разрешен только «для буфетов с разовыми упакованными продуктами».

Мне нужен зеленый пропуск, чтобы попасть в отель?

Нет, для поселения в отеле зеленый пропуск не нужен.

Мне нужен зеленый пропуск, чтобы пойти в ресторан отеля?

Если ресторан отеля открыт только для гостей отеля, нет. Если, с другой стороны, ресторан отеля также открыт для клиентов, которые не проживают в структуре, и вы хотите есть в помещении, необходим зеленый пропуск.

Мне нужен зеленый пропуск, чтобы посещать бассейн или тренажерный зал отеля?

Да, даже если вы клиент.

Вам нужен зеленый пропуск для посещения СПА по состоянию здоровья?

Правительство указывает, что «те, кто посещает спа исключительно для того, чтобы воспользоваться услугами для реабилитации и проведения терапевтических мероприятий», не обязательно должны иметь зеленый пропуск: однако необходимо продемонстрировать, что доступ к спа связан с этими потребностями, вы можете сделать это, предъявив рецепт вашего семейного врача или специалиста.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии