Booking.com

Туризм: аэропорт Милан Линате закрыт, но Alitalia продолжает продавать билеты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Туризм: аэропорт Милан Линате закрыт, но Alitalia продолжает продавать билеты

Авиакомпания зарабатывает, продавая билеты на многие национальные и международные направления из закрытого аэропорта Ломбардии. И не возмещает деньги, уплаченные за отмененные рейсы.

Авиакомпания Alitalia продает билеты на рейсы из Милана Линате в августе, но аэропорт закрыт, и неизвестно, когда он снова откроется. Управляющая компания Sea сконцентрировала свою деятельность в Malpensa, чтобы сократить расходы, и утверждает, что Linate должен оставаться закрытым, поскольку работы по восстановлению не позволят использовать его вместимость из-за обязательного расстояния в один метр между пассажирами.

Тем временем Alitalia продает рейсы по многим направлениям, от Палермо до Парижа, и взимает деньги за полеты, которые почти наверняка не будут выполнены. Авиакомпания сможет предоставить пассажирам ваучеры для использования на будущих рейсах, поскольку правительство не обязывает возмещать расходы, как это предусмотрено европейскими правилами.

Линате - самый удобный аэропорт в Милане, потому что он находится очень близко к городу. Таким образом, закрытие делает поездку пассажиров более неудобной, поездка на такси до Мальпенса стоит больше, чем средний билет на недорогой рейс. По этой причине рейсы из Линате стоят дороже, чем из Мальпенса, где в Италии находится основная база недорогих рейсов easyJet.

Линате был закрыт в середине марта из-за эпидемии коронавируса, Последним указом министров транспорта Паолы де Мичели и здравоохранения Роберто Сперанца закрытие было продлено до 14 июля. Но управляющая компания не намерена открывать его на лето.

Между тем, Alitalia продает билеты и не информирует пассажиров о том, что рейсы могут не выполняться или что по крайней мере существует неопределенность относительно открытия аэропорта. Компания уже продала все билеты из Линате на июль.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии