Booking.com

Туризм, 2023 год обещает быть на допандемическом уровне

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

"Прогнозы говорят о +30%", - говорит Лука Палермо, представитель Fiera Milano, представляя следующее издание Международной туристической биржи, которое состоится в феврале 2023 года.

Для индустрии туризма 2023 год обещает стать годом возвращения к уровню, существовавшему до пандемии. Подтверждение пришло с презентации Bit и ежегодной ассамблеи Федерации организованного туризма (Fto). "Если 2022 год был годом перезапуска, то в 2023 году прогнозы говорят о +30% для международного туризма", - говорит Лука Палермо, представитель Fiera Milano, представляя следующее издание Международной туристической биржи (Bit), которое пройдет с 12 по 14 февраля 2023 года. Со своей стороны, Даниэла Сантанке, министр туризма, добавляет: "Мы должны быть готовы к тому, чтобы в 2023 году добиться большего и воспользоваться всеми возможностями. Мы наблюдали рост туризма в США, но потеряли российских туристов, туризм высокого класса, утратив много доходов. Я очень хочу, чтобы туризм стал отраслью номер один в Италии не только на словах".

На выставке Bit в Милане будут представлены основные регионы полуострова и зарубежные направления. Ключевыми словами являются "информированность и устойчивость", - подчеркивает Палермо.

Территория, искусство и культура, 55 объектов "мирового наследия" Юнеско, винный и пищевой туризм, деревни, а также деловые поездки. То, что можно будет увидеть на выставке Bit - это Италия с тысячами возможностей, которые необходимо использовать, не забывая о силе бренда Made in Italy и таких крупных событиях, как финал Atp, Олимпиада Милан-Кортина 2026 и кандидатура Рима на проведение Expo 2030. 

© 2022 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии