Booking.com

Туристический налог: за прошлый год Италия отправила в казну около 540 миллионов евро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Туристический налог: за прошлый год Италия отправила в казну около 540 миллионов

Ожидается, что в 2019 году, сумма собранного налога превысит 600 миллионов евро.

540 миллионов евро, на 29 больше, чем ожидалось, и на 70 больше, чем в 2017 году. Именно столько принесли многочисленные туристы в казну Италии за 2018 год, оплатив туристический сбор за проживание в отелях, согласно подсчетам Национальной налоговой обсерватории.

«Это явление, - объясняет Массимо Феруцци, директор обсерватории, - связано как с присоединением к общенациональной системе 155 муниципалитетов, которые впервые ввели налог в 2018 году, так и с увеличением тарифов, взимаемых различными местными администрациями (на около 16%)».

Что касается повышения тарифов, то среднее значение составило + 29,7%. К ним относятся Флоренция (которая достигает рекордных 41 млн. евро собранного налога), Генуя, Риччоне, Матера, Езоло.

«В 2019 года, - объясняет Феруцци, - еще 51 муниципалитет Италии ввел туристический налог: его уже оплачивают отдыхающие в Сассари, Империи, Ницце Монферрато, Манфредонии, Варалло, Терме Вильяторе, Лаванье, Бордигере, Мартина Франка, в то время как в течение следующих нескольких месяцев налог вводится в Брешии, Питильяно, Кастрокаро-Терме, Диано-Марина, Палау, Алассио, Альба-Адриатике, Ардзакене, Торторето и Порто-Венере. Помимо этих новых заявок, еще 46 муниципалитетов уже одобрили увеличение ставки на 2019 год или применили эти повышения, утвержденные в прошлом году. На 2019 год, первые прогнозы сбора указывают общую сумму 604 млн. евро».

 

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии