Booking.com

Туринский клуб «Ювентус» досрочно выиграл чемпионат Италии по футболу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Туринский клуб «Ювентус» досрочно выиграл чемпионат Италии по футболу

Сегодня решилась судьба итальянского чемпиона по футболу серии А сезона 2011/2012. За один тур до его окончания, "Ювентус" лидирует в турнирной таблице, опережая своего главного конкурента «Милан» на 4 очка, а это означает досрочное чемпионство. Исход в пользу «черно-белых» определили два сегодняшних матча: «Ювентус» - «Кальяри» и «Интер – Милан». До начала этих матчей миланцев от туринцев отделяло всего лишь одно очко, и болельщики с волнением ожидали решающие встречи. Туринский клуб со своей задачей справился без проблем, одержав уверенную победу со счетом 2:0 над «Кальяри», а основная интрига развернулась на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане.

В этой встрече на кону стоял не только чемпионский титул, ведь многим известно об исторической непремиримости двух миланских клубов, поэтому сегодняшний дерби был и делом принципа. Страсти на поле зашкаливали: голы, пенальти, желтые карточки, травмы и даже гроза, из-за которой на полчаса была прервана трансляция из Милана. Но сегодня перевес был на стороне «Интера», который в итоге одержал победу со счетом 4:2, обеспечив себе место в еврокубках, а «Милану» досталось второе место. Отметим также, что «Ювентус» завоевал чемпионское звание спустя 9 лет после своей последней победы в чемпионате. 

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Туринский клуб «Ювентус» досрочно выиграл чемпионат ...

 Я не против футбола, я не болелщик. Но вчера эти твари разбудили сына т.к. сигналили на парковке у дома и я не мог его успокоить почти до 12 ночи.

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Туринский клуб «Ювентус» досрочно выиграл чемпионат ...

Я теперь спать не буду. heart

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии