Booking.com

Туринский кинофестиваль открывается фильмом Дастина Хоффмана

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Туринский кинофестиваль открывается фильмом Дастина Хоффмана

Сегодня вечером cостоится торжественное открытие 30-го Туринского кинофестиваля (Torino Film Festival), который в этом году будет проходить с 23 ноября по 1 декабря. «Крестной матерью» церемонии на этот раз станет актриса Клаудиа Джерини, а директором и ведущим фестиваля является режиссер Джанни Амелио. На открытии, помимо почетных гостей и жюри, будет присутствовать и актриса Валерия Голино, сыгравшая одну из ролей в фильме Дастина Хоффмана «Квартет», которым откроется фестиваль.

«Квартет» - новый фильм Дастина Хоффмана, уже получивший голливудскую кинопремию в номинации «Прорыв в режиссуре», в котором сам Хоффман выступил только в роли режиссера. Его действие происходит в доме престарелых артистов оперной сцены. В фильме присутствуют юмор, нежность, грусть и даже эксцентричность.

Как всегда, на Туринском кинофестивале, в первую очередь направленном на открытие новых талантов и продвижение независимого кинематографа, будут оцениваться работы молодых кинорежиссеров. Всего на конкурс в этом году представлены 223 ленты, полнометражных и короткометражных, мирового, европейского и общенационального уровня.

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии