Booking.com

В Турине появился музей спорта

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Турине появился музей спорта

В Турине торжественно открылась первая в Италии постоянная экспозиция, посвященная спортивным реликвиям. В основе музея спорта лежит личная коллекция Онорато Аризи, которая накапливалась многие годы. Кроме того, в течение двух лет Онорато Аризи лично встречался со знаменитыми спортсменами и их семьями, убеждая их передать в дар музею предметы, которые могли бы рассказать о своих владельцах и навсегда внести их имена в историю.

В музее собраны экспонаты, которые навсегда останутся в памяти любителей спорта: здесь есть майка, в которой Ливио Беррути выиграл Олимпиаду в Риме в 1960 году, кубок, который получил Пьеро Грос на чемпионате мира в 1974 году, велосипед, на котором к финишу приходил Фаусто Коппи, шлем атогонщика Айртона Сенны, футболка Марадоны... Всего здесь представлены имена 200 спортсменов, заработавших 50 олимпийских медалей,  выигравших свыше 100 мировых и европейских первенств. Отдельная часть музея посвящена исключительно футболу.

Музей расположен на территории Олимпийского стадиона и занимает два этажа, общей площадью 800 кв.м. Он открыт ежедневно с 10.00 до 18.00.

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии