Booking.com

В Турине открылся "Салон вкуса"!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Турине открылся "Салон вкуса"!

Вплоть до 24 сентября посетители ярмарки смогут познакомиться с лучшими продуктами планеты.

В столице Пьемонта состоялось открытие грандиозной ярмарки вин и гастрономии, "Салон Вкуса-2018" (Terra Madre Salone del Gusto 2018).

"Salone del Gusto di Torino" в этом году посвящен очень актуальной для Италии теме: депопуляция горных борго. Основатель движения Слоу Фуд, Карло Петрини, во вступительной речи, приуроченной к открытию ярмарки, сказал: "Давайте не будем забывать о наших малых городах и деревнях, многие из которых постепенно вымирают. Бывает, ты приезжаешь в борго и с удовлетворением отмечаешь, что на улочках центра до сих пор работают местные боттеги, наполненные местными продуктами. А затем возвращаешься сюда через год и видишь, что здесь закрылась даже последняя булочная...Давайте вместе поможем жителям наших малых городов, так больно видеть, как красивейшие старинные деревни становятся пустынными".

 В выставке-ярмарке, как обычно, принимают участие более 7 тысяч фермеров, мелких производителей, шеф-поваров и гасторномических критиков из 143 стран мира.

Посетителей ожидают почти девятьсот событий, которые пройдут между Lingotto, Oval, piazza Castello, la Nuvola Lavazza, il palazzo della Regione. Среди новинок мероприятия, помимо вечернего открытия ресторанчиков уличной кухни на колесах до полуночи, также пять новых секций выставки, посвященных мясу, рыбе, семенам, пчелам и насекомым и безопасности пищевых продуктов.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии