Booking.com

В Турине открылась выставка современного искусства под открытом небом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Турине открылась выставка современного искусства под открытом небом

С включением художественного освещения на улицах Турина под названием «Luci d'Artista» официально начался месяц современного искусства с множеством культурных мероприятий: от выставки «Artissima» и акции художников «Paratissima» до кинофестиваля, который откроется 23 ноября.

В пятнадцатый раз улицы и площади Турина ярко и красиво освещаются светодиодами и видео проекциями в сопровождении музыки. 19 инсталляций и работ известных итальянских и международных художников будут радовать местных жителей и туристов до 13 января 2013 года. С наступлением сумерек каждый вечер будут оживать «Ковер - самолет», «Присевший мальчик», который как бы приглашает нас поиграть, множество светящихся велосипедов, «Солнечный ветер», «Паломар» и другие необычные фигурки и формы из лампочек.

Кроме «Luci d'Artista» и международной выставки современного искусства «Artissima», в Турине в эти дни проходит художественная акция «Paratissima», которая состоится в районе улицы Джордано Бруно с 7 по 11 ноября. Это восьмое издание одной из инициатив программы мероприятий, посвященных современному искусству в Турине. На несколько дней дороги, балконы зданий, торговые и развлекательные центры, школы станут местами для выставок молодых художников и творческих людей. В последний раз в «Paratissima» приняли участие более чем 500 художников и около 150 артистов из 230 мест.

Ночь современного искусства пройдет в субботу, 10 ноября. В этот вечер в Турине запланировано открытие всех музеев, галерей, музыкальных театров и выставочных залов в вечернее время.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии