Booking.com

В Турине отец, заставлявший сына повторять таблицу умножения каждое утро, предстал перед судом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Турине отец, заставлявший сына повторять таблицу умножения каждое утро, предст

Восьмилетнему мальчику приходилось повторять таблицы умножения наизусть, если он ошибался, отец ударял его. Мужчину судили по статье: "Насилие в семье".

Таблица умножения вплоть до 15 каждое утро перед чашкой молока. "Папа звал меня к себе в комнату, - сказал восьмилетний мальчик в суде, - и я должен был каждое утро отвечать на его вопросы. Иногда я ошибался, и папа бил меня".

Для восьмилетнего Луки цифры и таблицы являются постоянными спутниками всей его школьной жизни. С тех пор, как мальчик пошел в школу, отец ввел своеобразный утренний ритуал.

Несмотря на то, что отец ограничивался легкими пощечинами при ошибках сына, его осудили за жестокое обращение и он был удален из дома на шесть месяцев.

"Я делал это для будущего сына, я просил повторять таблицы рано утром, потому я весь день был на работе", - пытался защитить себя отец, одержимый цифрами.

В конце процесса, длившегося месяцы, в течение которых мужчина была принудительно удален из дома, его адвокаты Джузеппе Фиоре и Альберто Миттоне убедили судью Алессандру Чекчелли ослабить обвинения против подозреваемого: крупный мужчина ростом под два метра, при желании, мог бы не то что избить, а покалечить любого взрослого мужчину, не говоря уже о беспомощном ребенке.

Защита настаивала на том, что у истоков его «метода» было образовательное желание, а не унижение ребенка (менее блестящий в учебе младший брат не был объектом внимания отца): суд закончился 3 месяцами срока условно за злоупотребление средствами воспитания.

 

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии