Booking.com

В Турине команда райтеров DonbassArt посвятила муралес лидеру донецких сепаратистов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Турине команда райтеров DonbassArt посвятила муралес лидеру донецких сепаратис

В парке Дора появился стилизованный портрет Александра Захарченко, погибшего в прошлом году в результате взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка.

Муралес, посвященный первому руководителю Донецкой Народной Республики Александру Захарченко, который погиб 31 августа 2018 года в результате взрыва бомбы в кафе «Сепар» в центре Донецка, появился в парке Дора, в районе Борго-Виттория, на окраине Турина, на стенах бывшей заброшенной фабрики, предоставленной уличным художникам.

Рисунок создал коллектив туринских райтеров #Donbassart, которые захотели посвятить фреску "личности, очень популярной среди местной молодежи".

"В Захарченко молодые итальянцы видят модель героя, который пожертвовал своей жизнью, чтобы защитить суверенитет и идентичность своего народа, в то время как в Италии правительство пляшет под дудку Брюсселя или Вашингтона", - прокомментировал событие в интервью изданию "Il Giornale" Маурицио Марроне, региональный советник "Fratelli d’Italia" и президент Представительства Донецкой Народной Республики, которое в 2016 году открыло свои двери в столице Пьемонта.

Первое представительство Донецкой Народной Республики в Италии было открыт 14 декабря 2016 года в Турине. Представительство в Италии стало вторым открытым в Европе, первое было открыто в Чехии в сентябре того же года.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии