Booking.com

В Турине этой ночью мигранты устроили агрессивный бунт против резидентов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Турине этой ночью мигранты устроили агрессивный бунт против резидентов

Утром в квартале, где когда-то распологалась Олимпийская деревня, а сегодня размещают мигрантов, все успокоилось, но не надолго, считают местные жители.

После ночи высокого напряжения и страха, кажется, мир вернулся сегодня утром в квартал Moi и зону бывшей Олимпийской деревни Турина. Вчера около 23:00 двести а, может быть, и все триста мигрантов, временно проживающих в домах по улице Джордано Бруно, вышли на улицы в чрезвычайно агрессивном настроении: они вырывали с корнем знаки дорожного движения, бросали бутылки и переворачивали мусорные баки. Протест был направлен против местных жителей района, которых беженцы обзывали "расистами" и "сволочью". Вскоре к демонстрации присоединились еще сотня мигрантов, которые перекрыли движение на улице, ломая и круша все вокруг. Местные жители вызвали полицию, которые и разогнали протестующих. Бунт успокоился далеко за полночь, однако страх местных жителей не утих до сих пор.

Картинки по запросу torino moi migranti

Для того, чтобы понять, что произошло, мы должны вернуться назад во времени, к моменту, когда около 22:00 закончилась игра Неаполь-Динамо Киев. Все знали, что беженцы часто делают ставки в букмекерских конторах, расположенных на улице Джордано Бруно: в тот момент, в тридцати метрах от площади Галимберти и неподалеку от домов, занимаемых мигрантами, взорвались две самодельные бомбы, "Petardoni", как их называют жители области. Через час неподалеку гремит еще один взрыв. 

Последняя взорвавшаяся бомба и вызвала бурю агрессии у мигрантов.  

"До вчерашнего дня мы молчали, но нам просто надоела эта ситуация бесправия", - прокомментировали свои действия участники потасовки.

 

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии