Booking.com

Турин занял третье место среди 10 лучших городов Европы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Турин занял третье место среди 10 лучших городов Европы

Турин, столица региона Пьемонт на северо-западе Италии, в европейском рейтинге занял 3-е место среди 10 лучших городов мира. Об этом объявил TripAdvisor, туристический онлайн портал.

Этот город привлекает внимание и восхищает миллионы путешественников и туристов. Особенно популярны Египетский музей с одной из самых впечатляющих коллекций египетских артефактов в мире и Моле Антонеллиана с Национальным музеем кинематографии, а также Резиденция королевского Савойского дома, который является объектом Всемирного наследия человечества ЮНЕСКО. Прогулка по Пьяцца Кастелло и по улице Via Roma удивляет снова и снова даже самых равнодушных посетителей. Туристы отметили и Парк Валентино, в котором находится замок восемнадцатого века, ботанический сад и водные каскады «Двенадцать месяцев».

В этом году TripАdvisor, представляющий собой социальную сеть путешественников с отзывами о наиболее крупных туристических местах и направлениях в мире, выбрал в категории «Travellers'Choice 2012. Europa» 10 лучших городов Европы, среди которых Киев, Москва, Санкт-Петербург, Неаполь, Ливерпуль, Глазго, Белфаст и Манчестер (Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии) и Валенсия (Испания).

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии