Booking.com

Турин: по мнению суда, родители не должны содержать совершеннолетних детей-бездельников

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Турин: по мнению суда, родители не должны содержать совершеннолетних детей-безде

Суд не удовлетворил иск по пересмотру выплаты алиментов от разведенной матери 24-летнего сына, безработного в течение многих лет, оставившего школу задолго до ее окончания, чтобы начать карьеру в бодибилдинге.

Родители не обязаны содержать взрослых детей, которые откровенно бездельничают в течение долгого времени. Кассационный судебный орган Турина вынес решение в пользу разведенного отца 24-летнего итальянца, который из-за экономического кризиса уже не мог быть выплачивать сыну пособие в размере 1500 евро в месяц. Парень на протяжении многих лет занимался ничегонеделанием и жил на деньги своего отца, которые покупал ему машины и арендовал квартиры. 

Отец, работающий в сфере недвижимости, больше не мог оплачивать расходы своего "ребенка" и перестал высылать ему деньги, таким образом, его бывшая жена попросила суд пересмотреть выплаты алиментов. Судьи, однако, приняли сторону отца. Молодой человек бросил среднюю школу, чтобы стать персональным тренером, затем хотел попробовать себя в роли ресторатора, позже прошел курс сомелье и стал агентом по недвижимости, однако не задержался ни на одной работе, что позволило бы ему, по крайней мере, добиться какой-то автономии от родителей.

Молодой человек попытался возразить судьям, утверждая, что хочет вернуться в школу, обвиняя отца в том, что тот уделяет ему мало внимания, однако суд установил, что парень получал от отца любые подарки - автомобиль, мотоцикл, жилье в Риме, а также право собственности на родительский дом.

Таким образом, суд постановил не толькпо не взыскивать с отца задолженность по алиментам, но и полностью отменить их. 

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии