Booking.com

Цветы азалии в День Матери участвуют в борьбе против рака

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Цветы азалии в День Матери участвуют в борьбе против рака

Ко Дню Матери, который в Италии празднуется в воскресенье, 12 мая, Итальянская ассоциация по проблемам рака (AIRC) выступила с инициативой, предлагающей купить цветок азалии и одновременно поддержать исследования, направленные на борьбу с онкологическими заболеваниями.

Акция под названием «Загоним рак в угол» пройдет на площадях трех тысяч итальянских коммун, где 25 тысяч волонтеров AIRC будут предлагать всем желающим приобрести цветок азалии за 15 евро – большая часть этой суммы пойдет на научно-медицинские исследования. Для мероприятия уже подготовлено 650 тысяч растений. Определить ближайшее место проведения акции можно на сайте http://lafestadellamamma.it

По данным AIRC, за последние 30 лет в Италии удалось в два раза увеличить процент выздоровлений от некоторых форм онкологии, в частности, от рака молочной железы, от которого итальянские врачи в настоящее время вылечивают 80% женщин. В то же время необходимо продолжать исследования, касающиеся раннего точного диагноза быстроразвивающихся форм рака. 

© 2013 «Италия по-русски»

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии