Booking.com

Цены на отели в Италии продолжают падать: Милан -20,2%, Рим -13,1%

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Цены на отели в Италии продолжают падать: Милан -20,2%, Рим -13,1%

Рейтинг составлен союзом потребителей на основании данных Национального агентства статистики.

Цены на отели в Италии продолжают падать. Об этом свидетельствует отчет Союза потребителей по данным Istat. Гостиничный сектор Италии переживает глубокий кризис из-за отсутствия туристов, а также конференций, ярмарок, конгрессов, крупных торговых ярмарок и корпоративных съездов, которые в прошлом проводились после сезона отпусков. Пустота, из-за которой цены на отели в Милане упали на 20,2% по сравнению с сентябрем 2019 года (в августе они выросли на 2,1%).

Не лучше ситуация и в других городах искусства, которые уже пережили резкое падение цен из-за пандемии в летние месяцы. Показатель для Венеции остается поразительным: четвертое место по стране со снижением цен на 17,7%; на третьем месте разместилась Флоренция, которая в августе была только на двенадцатой позиции с -7,5%, но сейчас находится на подиуме со снижением стоимости услуг по размещению на 19,6%, более чем в 2 с половиной раза по сравнению с месяцем назад. Рекорд, как и в августе, все еще держится за Трапани с -20,3%-м обвалом цен.

На пятом месте Верона, -14,5%, затем Болонья, -13,8% и на седьмом месте Рим, с -13,1%, который в августе был только 22-м с -4,8%.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии