Booking.com

Цены в Италии, от биопакетов до счетов: +1.038 евро на семью в год

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Цены в Италии, от биопакетов до счетов: +1.038 евро на семью в год

Ассоциация защиты прав потребителей финансовых услуг Adusbef подсчитала, на какую сумму пострадает семейный бюджет итальянцев в 2018 году из-за различных повышений цен.

Годовые расходы среднестатистической итальянской семьи увеличатся на 1038 евро: об этом сообщает Adusbef (Ассоциация защиты прав потребителей финансовых услуг) под председательством Элио Ланнутти.

В расчете учитываются различные повышения цен в 2018 году: от ныне оплачиваемых биопакетов для взвешивания фруктов и овощей в супермаркетах до подорожания тарифов на проезд по автомагистралям, от увеличения расходов на отправку детей в школу до роста цен на электоэнергию и природный газ.

Цены в Италии на товары и услуги, к сожалению, продолжают расти, отмечает ассоциация. В дополнение к росту тарифов на поставку электроэнергии и газа домашним хозяйствам, в списке мы находим: +179 евро в год - повышение цен на продовольственные товары в 2018 году; +25 евро- рост тарифов на автострахование; +38 евро - оплата банковских услуг;+ 40 евро - рост тарифов на проезд по автошоссе; +97 евро - подорожание бензина и, следовательно, рост цен на проезд в общественном транспорте; +49 евро - рост налога на вывоз отходов ТARI; +45 евро - повышение тарифов на поставку воды; +18 евро - почтовые тарифы; +77 евро - товары для дома; +105 евро - учебники и школьные принадлежности; +55 евро за медицинские билеты; +18 евро - биопакеты для взвешивания фруктов и овощей. 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии