Booking.com

Цены на газ в Италии вырастут до 80%

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Цены на газ в Италии вырастут до 80%

В октябре счета за газ увеличатся на 75-80%. Оценку, рассчитанную Staffetta Quotidiana, подтвердил Corriere президент Arera Стефано Бессегини.

"Учитывая, что средняя цена на газ на Psv (итальянский оптовый рынок - ред.) в сентябре составляет около 190 евро за мегаватт-час, - сказал Бессегини, - увеличение будет именно такого порядка. Это произойдет во вторник, 4 октября, когда Управление по регулированию энергетических сетей и окружающей среды опубликует на своем сайте среднюю цену за сентябрь, которая будет ориентировочной ценой, пока только для тех, кто имеет так называемые квитанции со скользящей датой, то есть для тех, у кого оператор выставляет счета в любой день месяца (в данном случае октября), согласно договору. Корректировка будет происходить на основе тарифов, которые будут обновлены и объявлены Управлением в начале ноября. Поэтому 4 октября будет не первое обновление тарифов, а сообщена ориентировочная цифра.

Периодичность пересмотра тарифов с октября изменилась с ежеквартальной на ежемесячную. Изменилась и цена, взятая за основу, - теперь это не европейская цена, сформированная на амстердамской Ttf, а итальянская, сформированная на Psv.

 

Итак, электроэнергия - как объявило Управление - будет на 59% дороже с октября и до 31 декабря 2022 года, остается ждать, что будет со счетами за метан. 

 

Новому правительству придется найти ресурсы для продолжения политики помощи правительства Драги, которое до конца этого года убрало из законопроектов "общие системные платежи", иначе домохозяйства и предприятия пострадают еще значительнее. Существует необходимость продлить налоговые льготы для энергоемких компаний на декабрь месяц, учитывая, что закон о поддержке-3 действует до ноября. Необходимо будет продлить также 30,5-процентное снижение акцизов на бензин, которое истекает 17 октября. Затем возникает вопрос о гарантиях операторам. Предполагается, что мораторий на выдачу кредитов вводится потому, что многие рискуют остаться без средств к существованию.

 

© 2022 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии