Booking.com

В центре Неаполя откроют вход в подземный Помпеи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В центре Неаполя откроют вход в подземный Помпеи

Благодаря финансированию в размере 30 миллионов евро, каждый желающий сможет полюбоваться археологическими находками, обнаруженными во время строительства станций неаполитанского метро.

В Неаполe откроют доступ в подземный Помпеи. Речь идет о подемных конструкциях и археологических находках, обнаруженных во время строительства станций «Муничипио» и «Дуомо» Линии 1 метрополитена. 

Строительная площадка, открытая в 2000 году, претерпела 27 изменений в первоначальном проекте из-за многочисленных значиных археологических находок- Археологи сразу же запросили у муниципальных властей разрешение на сохранение древних сооружений, и теперь, после получения финансирования в размере 30 млн. евро, подземные сокровища будут интегрированы в карту метро: экскурсии по галереям будут начинаться со станций, откуда отправляются поезда. Закончится маршрут близ порта Неаполя.

Для улучшения состояния этих археологических находок на месте работает команда, состоящая из известных международных специалистов, координируемых португальским архитектором Альваро Сиза, автором всего проекта станции «Муничипио» в Неаполе.

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии