Booking.com

В Триесте прошла подводная церковная служба

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Триесте прошла подводная церковная служба

В Триесте (регион Фриули-Венеция-Джулия) вчера состоялась подводная месса, посвященная Святому Стефану. По католической традиции, день Святого Стефана отмечается на следующий после Рождества день, 26 декабря. Однако в Триесте ее уже в 36-й раз традиционно проводят в море, перед городской площадью Единства Италии. Как всегда, необычная служба, организатором которой выступает спортивная организация Sub Sea Club Trieste, привлекла внимание сотен местных жителей и туристов.

Дон Алессандро Амодео, тоже увлекающийся подводными погружениями, на этот раз сменил одеяние священнослужителя на водолазный костюм, опустился под воду и вошел в купол из плексигласа, установленный на пятиметровой глубине. Пергамент с проповедью, подготовленной по этому случаю архиепископом Триеста, священнику доставили собаки-спасатели.

67 водолазов участвовали в подводной службе, а наверху все собравшиеся могли следить за происходящим на больших экранах. Из-за технической неполадки, голос дона Амодео не был слышен собравшимся, поэтому текст проповеди был зачитан еще раз прямо на площади. По окончании службы всех угостили традиционным панеттоне и глинтвейном.   

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии