Booking.com

Trade & Consulting sas: цены на жилую недвижимость в Италии продолжают падать

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Trade & Consulting sas: цены на жилую недвижимость в Италии продолжают падать

Однако Европейский центральный банк в скором времени прогнозирует поворотный момент для европейского рынка жилья.

Италия является одной из немногих стран Евросоюза, наряду с Францией и Грецией, где стоимость жилой недвижимости продолжает снижаться, делая это непрерывно с начала кризиса, хотя и процент падения цен становится все более низким. Исследование Европейского центрального банка (ЕЦБ) на рынке недвижимости в ЕC, которое было опубликовано 15 сентября, пoказывает замедленное восстановление цен на жилую недвижимость, однако эксперты настроены оптимистично, считая, что возрождение рынка продолжится более быстрыми темпами.

Наиболее скорыми темпами рeгенерируется рынок недвижимости Германии и Австрии, где цены на жилье уже восстановились, достигнув докризисных уровней, в то время как в других странах цены по-прежнему падают, хотя и менее существенно, чем в предыдущие годы.

Рост цен на жилье в Италии и ЕС, в соответствии с прогнозом ЕЦБ, уже близок и будет обусловлен благоприятными условиями кредитования и низкими процентными ставками (особенно в последние кварталы), что создаст повышенный спрос на жилую недвижимость в перспективе.  

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии