Booking.com

В Тосканской больнице Кареджи пациенты смогут выбирать меню, как в ресторане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Тосканской больнице Кареджи пациенты смогут выбирать меню, как в ресторане

Пациентам ежедневно предложат 25 персонализированных вариантов меню.

Паста с соусом из томатов, оливок и капперсов или пенне с тунцом? Запеченная свинина или филе трески на гриле? В скором времени пациенты флорентийской больницы Кареджи смогут запросить персонализированное меню прямо со своей больничной койки. Собирать заказы как в ресторане будут медсестры: каждое утро они будут проводить обход и записывать предпочтения пациентов на планшете, консультируясь с рекомендациями врача. Впервые за почти полвека больница Кареджи решила сменить больничную кухню на персонализированный ресторанный сервис.

Служба катеринга, с которой подписала контракт больница, будет обеспечивает около 2500 блюд в день, включая завтрак, обед и ужин, после приготовления их будут быстро доставлять на 60 специально оборудованных фургонах. Стоимость обслуживания составляет около 350 тысяч евро в месяц.

Пацеинтам предложат 25 типов стандартных диет, однако каждый можете попросить разработать индивидуальное меню, в соответствии с конкретными требованиями. Меню предоставляет некоторые фиксированные и альтернативные варианты, которые меняются каждый день.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии