Booking.com

Тоскана продолжает лидировать на туристическом рынке Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Тоскана продолжает лидировать на туристическом рынке Италии

Тоскана продолжает оставаться самым востребованным у туристов регионом Италии, прежде всего, за счет иностранного спроса. По сравнению с общенациональным рынком, этот регион в последнее время переживает подъем в туристическом секторе. Так, за первые девять месяцев 2012 года затраты иностранных гостей, приезжающих в Тоскану, по данным Банка Италии, увеличились на 0,1%.

Если в целом по стране в 2012 году поток иностранных туристов уменьшился на 1,5%, то в Тоскане, наоборот, увеличился на 0,7%, несмотря на то, что всеобщие экономические трудности заставляют гостей региона сокращать время своего отдыха и более избирательно относиться к предлагаемым туристическим услугам.

Наибольшей популярностью этот регион пользуется у стран BRIC (Китая, России, Индии и Бразилии), а также у туристов из Германии и Швейцарии. В последнее время интерес к Тоскане стали проявлять жители Австралии, Японии, Аргентины, Бельгии и Дании, чаще стали проводить здесь отпуск гости из США. И наоборот, уменьшились туристические потоки в Тоскану из Франции, Испании и Голландии.   

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии