Booking.com

Только один итальянец из трех уже забронировал отпуск

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Только один итальянец из трех уже забронировал отпуск

По оценкам Колдиретти, неопределенность с открытием границ также повлияет на присутствие иностранцев в Италии.

Несмотря на наступление сильной жары, только один итальянец из трех (33%) уже забронировал летние каникулы; многие проведут лето дома из-за неблагоприятной экономической ситуации, другие - из-за опасений распространения вируса. Это то, что следует из онлайн-опроса на веб-сайте www.coldiretti.it, который был опубликован в выходные дни, традиционно открывающие сезон отпусков в Италии.

Однако привычки в этом году, - подчеркивает Колдиретти, - были изменены из-за чрезвычайной ситуацией с коронавирусом, как в отношении выбора того, ехать или нет в отпуск, так и касаемо сроков отъезда, организации поездок и мест назначения.
Ситуация неопределенности также касается присутствия иностранцев в Италии, поскольку прибытие полностью остановлено для туристов из стран, не входящих в ЕС, таких как РФ, Япония, Китай и США, в то время как слишком слабые потоки туристов поступают из Германии и Северной Европы.

Без решающего поворота это может иметь разрушительные последствия для национальной экономики, учитывая, что в туризме работают 612 тысяч предприятий с 2,7 миллионами работников по данным Unioncamere.

Рестораны, траттории, бары, пиццерии, кафе-мороженое и фермерские дома рискуют закрытием в этом году из-за экономического кризиса и краха туризма. Шок, который имеет каскадный эффект для национального агропродовольственного сектора с сокращением закупок агропродовольственных продуктов, начиная от вина до пива, от мяса до рыбы для потребления вне дома.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии