Booking.com

Студенты и работники образования против политики нынешнего правительства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

В этом году правительство Италии решило еще больше урезать денежные средства, расходуемые на студентов и образование, увеличить налоги на учебу, закрыть государственные школы, университеты и приватизировать структуры обучения.

В Турине, Милане, Риме, Ористано, Генуе, Падуе, Анконе и почти в 80 других городах Италии проходят демонстрации. Студенты, профессора, учителя школ, ученые и исследователи объединились и объявили забастовку, чтобы защитить свое будущее. Работники образования выступают против увеличения продолжительности рабочего времени преподавателей средних и высших школ и сокращения заработной платы в целях экономии в бюджете до одного миллиарда рублей.

Студенты жалуются на отсутствие инвестиций на "развитие и введение новых технологий, инновационных форм обучения и создание лабораторий».

Молодые люди обеспокоены высоким уровнем безработицы. Процент выпускников, которые ищут работу в Италии, достиг рекордного уровня. "Студенты – это будущее Италии», но «все больше и больше молодых людей находятся в условиях неопределенности и без каких-либо прав на качество образования», «законы, существующие сегодня, только убивают права, как студентов, так и работников», заявляют митингующие на площадях.

События, происходящие в Италии, направлены на то, чтобы заставить правительство Италии изменить свою позицию, прислушаться к мнению молодых специалистов и сесть за стол переговоров с профсоюзами. 

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Anactacia.

Re: Студенты и работники образования против политики ...

Basilio пишет:

Сейчас надо писать кто доволен правитеством страны. heart

Интересно кто?Кто стал жить лучше?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Студенты и работники образования против политики ...

Сейчас надо писать кто доволен правитеством страны. heart

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии