Booking.com

"Стоп преступникам, прибывающим из Италии": Швейцария закрывает свои границы на ночь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
 "Стоп преступникам, прибывающим из Италии": Швейцария закрывает свои границы на

Три пропускных пункта на границе Италия - Швейцария будут заперты в течение шести месяцев с 23:00 до 5:00 «по соображениям безопасности». Региональный Совет Ломбардии глубоко возмущен политикой, проводимой властями кантона Тичино.

Швейцария решила принять жесткие меры по борьбе с трансграничной преступностью. В качестве эксперимента, начиная с сегодняшнего дня, в течение шести месяцев, кантон Тичино закрывает в ночное время - с 23:00 до 5:00 - три пропускных пункта на границе с Италией (Novazzano-Marcetto, Pedrinate и Ponte Cremenaga в провинциях Комо и Варезе). 

Так власти кантона открыли новую главу противостояния в и так не слишком идиллических отношениях между Италией и Швейцарией. Дело в том, что швейцарцы приписали итальянцам ответственность за если не все, то, по крайней мере, большинство краж, совершаемых в швейцарском кантоне.

В начальном варианте швейцарцы планировали закрыть шесть пропускных пунктов, позже цифра позже упала до трех. Цель выражается в документе, направленном ломбардским властям о «принятии надлежащих мер, для того, чтобы существенно повысить безопасность в государстве.»

Власти Ломбардии и мэры попавших под вето городов осуждают инициативу, подчеркнув, что безопасность не достигается путем закрытия границ, особенно когда речь идет о кражах, преступлениях, которые редко совершается ночью.

 

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии