Booking.com

Стоматолог из Бьеллы, пытавшийся вакцинироваться в силиконовую руку, стал мировой знаменитостью

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Стоматолог из Бьеллы, пытавшийся вакцинироваться в силиконовую руку, стал мирово

"Вы разрушили мою жизнь": так Гвидо Руссо, стоматолог из Бьеллы, который на днях отправился на вакцинацию с силиконовой рукой, ответил журналистам, позвонившим в его дверь в Биольо, маленькой деревушке в Альто Бьеллезе. "Уходите, я вызову карабинеров", - добавил мужчина, попавший в заголовки всех газет из-за жеста, который получил обвинения в мошенничестве. 

57-летний мужчина, который был исключен из гильдии стоматологов из-за отсутствия прививок, ранее повесил на двери своей клиники табличку "Green Pass предъявляется только добровольно".

Новость о его спектакле в центре вакцинации облетела весь мир: вчера о ней сообщила газета New York Times, которая озаглавила статью "Мужчина в Италии пытался сделать укол в поддельную руку, чтобы получить сертификат о прививках", и в статье описала эту загадочную историю. Подобные новости появились в газете The Guardian, на сайте CNN, на сайте BBC и в СМИ стран Персидского залива, таких как Al Arabiya.

Между тем, карьера Гвидо Руссо пять лет назад ознаменовалась довольно серьезным происшествием: в 2016 году врач попал к карабинерам из-за зубного техника без диплома, который, согласно обвинениям, незаконно практиковал в качестве второго дантиста в его кабинете в Валле Моссо. Сам кабинет был закрыт.

В длинном письме Медицинская ассоциация Бьеллы объявила, что примет самые строгие меры против дантиста No Vax. Гнев коллег доктора Гвидо Руссо можно увидеть в словах президента Ордена Франко Ферреро: "Подобное действие было бы серьезным для любого человека, но оно еще более серьезно, потому что оскорбляет нашу профессию и нашу гильдию. Это отсутствие уважения к тем, кто в течение этих двух лет пандемии работал с самоотверженностью, даже в ущерб собственному здоровью".

 

Гвидо Руссо в четверг утром явился в центр вакцинации Biver Banca на улице Виа Карсо в силиконовом корсете с пластиковыми надутыми дельтоидами, как у актеров на съемках (безделушка, которая стоит на Amazon более 500 евро), с помощью которого он пытался избежать инъекции, надеясь, что медсестра не заметит, что всаживает иглу в поддельную руку.

 

Ничего не получилось, потому что Филиппа Буа, 60 лет, с большим стажем работы медсестрой и сотнями часов в центрах вакцинации в районе Бьеллы, разоблачила его за секунду. "Я не верю в вакцину, я не делал ее раньше и не хочу делать сейчас. Но мне нужен Green Pass, чтобы работать", - объяснил Руссо медсестре.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии