Booking.com

Стоимость автострахования в Италии растет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Стоимость автострахования в Италии растет

Портал Facile.it опубликовал ценовые данные по регионам за 2021 год.



После мая месяца, когда средняя стоимость автострахования в Италии достигла своего минимального рекорда, началась восходящая тенденция, настолько сильная, что, по данным Rc Auto Observatory портала Facile.it, в июле 2021 года автовладельцу необходимо уплатить в среднем 457,04 евро, чтобы застраховать свой четырехколесный транспорт (на 0,2% больше, чем в июне). Хорошая новость заключается в том, что, несмотря на рост, выплаты по ОСАГО по-прежнему значительно ниже (-12,6%) по сравнению с прошлым годом. Данные получены из анализа выборки из более чем 9 миллионов владельцев ОСАГО, собранных Facile.it за последний год. «Постепенное, хотя и небольшое, увеличение цен на автострахование за последние два месяца - это начало тенденции, которая будет продолжаться в долгосрочной перспективе», - объясняет Диего Палано, генеральный директор Facile.it. "С возвращением к нормальному уровню мобильности и увеличением количества находящихся в обращении транспортных средств - а вместе с этим и количества аварий - ожидалось это повышение. Осталось только понять, насколько быстрой будет адаптация».
Сравнивая среднюю стоимость ОСАГО в Италии в июле 2021 года со средней стоимостью в июле 2020 года, проявляются интересные данные: даже если в разной степени, падение цен было зафиксировано по всей стране. Лидером рейтинга является Пьемонт, область, где средние значения упали на 17,98% по сравнению с тем же месяцем 2020 года. Далее следуют Ломбардия, где зафиксировано снижение средней цены на 16,39% и Лигурия, где средняя сумма страховых взносов по ОСАГО упала на 16,38%. В конце национального рейтинга, с другой стороны, находится Базиликата, где зафиксировано падение цен в среднем на 4,82%.
Что касается абсолютных значений, то самая дорогая область Италии - это Кампания. В июле 2021 года для страхования четырехколесного транспортного средства в регионе требовалось в среднем 839,39 евро, что на 83,6% больше, чем в среднем по стране. Калабрия, занявшая второе место со средней стоимостью 526,87 евро, и Апулия, на третьей ступени, со средней стоимостью 511,08 евро занимают подиум самых дорогих регионов Италии. Если мы посмотрим на регионы, где страхование автомобиля обходится дешевле, больше всего повезло жителям Фриули-Венеция-Джулия, района, где в прошлом месяце для автострахования требовалось в среднем 315,06 евро. Далее следует Ломбардия, где средняя цена, зафиксированная в июле 2021 года, составляла 344,28 евро, и неподалеку - Трентино-Альто-Адидже со стоимостью 350,39 евро.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии