Booking.com

Стекло: практично, безопасно и красиво

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Как сообщают СМИ, в Европе cтекло занимает верхнюю позицию таблицы материалов, способствующих сохранению вкуса пищи. В Италии его выбирают больше шести человек из 10, т.е. 62% потребителей. Эти данные были получены Европейской федерацией упаковочного стекла (Feve) по результатам опроса населения 10 европейских странах и будут представлены на Форуме европейских потребителей в Турине на Салоне Вкуса 26 и 27 октября.

Преимущества стеклянной тары очевидны: это устойчивое, практически вечное, 100% вторично перерабатываемое, химически нейтральное вещество. Стекло безопасно для хранения продуктов питания и напитков, и, в тоже время, оно красивое.

Исходя из данных исследований, выбор красивого стекла - это «дело вкуса». Но в странах Европы контейнеры, которые потребители используют для хранения соусов, салатов и детского питания, изготовлены именно из этого материала, в среднем около 70%. «Стекло – это лучший материал, который сохраняет вкус, качество и пищевую ценность продуктов питания и напитков», - говорит Джозеф Пасторино, президент Национальной Ассоциации производителей стекла. К сожалению, для упаковки таких продуктов, как йогурт и молоко, стекло используется очень редко, хотя 50% потребителей хотели бы купить молочные продукты в красивой баночке. 

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии