Booking.com

Стефано Боэри предложил миланским властям разместить вместо бетонных антитеррористических барьеров деревья в вазонах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Стефано Боэри предложил миланским властям разместить вместо бетонных антитеррори

Предложение автора небоскреба "Вертикальный лес": заменить портящие городской облик бетонные заграждения горшками с деревьями разного размера и диаметра для защиты пешеходных проходов.

"Вместо того, чтобы искажать самые важные и открытые пространства наших городов, заполняя их бетонными барьерами и пластиковыми модульными предохранительными заграждениями, давайте защитим открытые пространства "зелеными" оградами, к примеру, выстроив стены из дубов".

Это предложение архитектора Стефано Боэри, который на Facebook предлагает реагировать на терроризм "триумфом естественной красоты и ее символической ценности". В то время как в городах Европы, после атаки на Барселону, размещают бетонные барьеры для блокировки доступа к наиболее посещаемым районам, автор "Вертикального леса" призывает к изменению идеологии.

"Мое предложение властям Милана, а также мэрам и префектам европейских городов, - пишет Боэри, - призвать дизайнеров, архитекторов и инженеров к для разработке особых защитных горшков, в каждом из которых будет высажено сильное дерево. В зависимости от городского общественного пространства они могут быть различного размера и диаметра. Такие зеленые конструкции смогут не только защитить пешеходов и свести к минимуму риск массовых убийств, но и успешно поглощать городские яды и радовать глаз прохожих".

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии