Booking.com

Стартует "Monna Oliva", национальный конкурс за звание "Лучшие оливки в Италии"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Стартует "Monna Oliva", национальный конкурс за звание "Лучшие оливки в Италии"

Конкурс, проводимый при поддержке Средиземноморского союза дегустаторов оливкового масла и Национальной ассоциации "Donne dell'Olio", призван поощрить производителей, которые следуют традициям качества и культуре культивации итальянских оливок.

Пришла пора неординарного состязания, в рамках которого столовые оливки - продукт-символ средиземноморской диеты - поборятся за почетное звание называться лучшими оливками в Италии. Организаторы конкурса ''Monna Oliva'' - национального состязания среди производителей столовых оливок - обратили внимание Министерства продовольственной политики на тот факт, что зачастую оливки продаются без специальных марок качества, поэтому производитель нередко не может оценить их качество на первый взгляд. Таким образом возникла "Monna Oliva" - национальная классификация лучших сортов-конкурсантов.

Образцы оливок должны доставить в Рим к 5 октября, где будет проводиться конкурсный отбор. Само соревнование пройдет с 13 по 15 октября в oперативном штабе Средиземноморского союза дегустаторов оливкового масла. "Monna Oliva" проходит при поддержке Министерства продовольственной политики, сельского и лесного хозяйства, Национального союза итальянских академий прикладных наук и Министерства по защите окружающая среда и направлено на то, чтобы поощрить лучших производителей оливок в Италии и повысить осведомленность потребителей не только о производстве оливкового масла, но и о качествах столовых оливок.

В настоящее время производители, стремясь развить большие объемы выпуска масла, не всегда следуют надлежащим методам преобразования сырья, что же касается нас, потребителей, то нас более всего привлекает внешний вид продукта, что совершенно неправильно при выборе оливок и оливкового масла.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии