Booking.com

Standard & Poor's не повышает рейтинг Италии: ВВВ-, прогноз стабильный

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Standard & Poor's не повышает рейтинг Италии: ВВВ-, прогноз стабильный

Американское рейтинговое агентство следует "традиции": Италия остается с низким рейтингом, в шаге от стран "junk".

Standard & Poor's приняло решение не повышать рейтинг Италии. Американское рейтинговое агентство в очередной раз выразило серьезные сомнения по поводу эффективности экономических и опасения насчет действенности пенсионной реформы, несмотря на очевидные признаки восстановления итальянской экономики. Рейтинг Италии, согласно Standard & Poor's, остается на низкой отметке ВВВ-, в то время, как другие агентства подняли собственные оценки - Moody 's оценивает Италию на ступень выше (Baa2), а Fitch на две отметки выше.

Как отмечают специалисты иммиграционной компании Trade&Consulting sas, Standard & Poor's "недолюбливает" Италию уже давно: начиная с 1992 года, S&P постепенно снижали рейтинг страны - от АА в начале 90-х годов до почти "Junk"-уровня в драматические месяцы 2012 года. Аналитики Standard & Poor's пишут, что "восстановление экономики Италии продолжается, в основном, из-за внешних факторов, таких, как слабый евро и низкие цены на нефть" Оценка роста ВВП в этом году остается на отметке + 0,4%.

Standard & Poor's отметили, что поднять рейтинг Италии агенство сможет лишь при условии "полной реализации структурных реформ" в стране.

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии