Booking.com

В средневековом Губбио все готово к началу Палио-делла-балестра

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В средневековом Губбио все готово к началу Палио-делла-балестра

Традиционно в мастерстве стрельбы из арбалета сегодня будут соревноваться лучшие арбалетчики города и соседнего борго Сан-Сеполькро.

В средневековый умбрийский Губбио возвращается захватывающее соревнование Палио-делла-балестра, историческое состязание между арбалетчиками города и соседнего борго Сансеполькро.

Традиционно Палио проводится в последнее воскресенье мая. Команды арбалетчиков, одетые в традиционные костюмы, встретятся на площади Пьяцца Гранде для соревнований по стрельбе из древнего арбалета. Цель арбалетчиков - поразить цель (на скорость), которая находится в 36 метрах от позиции стрелка. Тот, чья стрела попадет как можно ближе к центру мишени, будет объявлен победителем Палио.

Программа мероприятия включает в себя не только соревнование между арбалетчиками, являющееся, конечно, самой важной частью мероприятия: она очень богата и включает в себя выступление Сбандьератори и исторический парад по улицам города.

Палио начинается в 10:00 на площади Пьяцца Гранде. В 16:00 начинается парад арбалетчиков из Губбио и Сансеполькро, которые выходят соответственно из Палаццо дель Барджелло и Пьяццале-Фрондизи, чтобы встретиться на площади Пьяцца-Гранде. Соревнование начинается в 17:30.

Вы можете увидеть соревнования, купив билет на площади Пьяцца-Гранде.

Информация: www.balestrierigubbio.com

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии