Booking.com

Среди итальянок растет увлечение велосипедами

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Среди итальянок растет увлечение велосипедами

Все чаще в качестве транспортного средства итальянки выбирают велосипед. Домашние хозяйки отправляются на нем за покупками, заодно поддерживая и свою физическую форму, сотрудницы офисов совершают прогулки на велосипеде, чтобы отвлечься от работы, а женщины, занимающиеся индивидуальной трудовой деятельностью, используют велосипед по рабочей необходимости. В целом 7 из 10 итальянок ежедневно накручивают педалями около 5 километров.  Таковы данные опроса, проведенного предприятием «Beltè» среди женщин 18-65 лет.

47% опрошенных перемещаются на велосипеде по оживленным городским улицам, показывая на собственном примере возможность использования экологически чистого транспорта. 18% участниц исследования берут двухколесного коня для большинства случаев, когда они должны использовать транспорт, а для частных предпринимательниц эта цифра возрастает до 25%. Большинство тех, кто ежедневно проделывает на велосипеде от 5 до 10 км - домашние хозяйки (21%), еще большие расстояния (от 10 до 15 км) проезжают ежедневно частные предпринимательницы.

Для 6 итальянок из 10 прокатиться на велосипеде – это развлечение, 17% используют велосипед исключительно для поддержания себя в форме, 15% - для отвлечения от умственной деятельности, 36% служащих и 31% преподавательниц садятся на велосипед в основном только по выходным, чтобы совершить прогулку.

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя pffkk.

Re: Среди итальянок растет увлечение велосипедами

В таких маленьких городках как Bardolino, Garda, Lazise, без велосипеда вообще никак!

Вот, будем брать для малого кресло детское и крутить педали, до Вероны уже машинкой да автобусом, но здесь такие сложности с маршрутами... В Риме все намного проще.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии