Booking.com

Спустя 30 лет Италию ждет пик демографического старения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Спустя 30 лет Италию ждет пик демографического старения

ISTAT: "Необратимый и неотвратимый процесс".

Ровно тридцать лет отделяют Италию от пика демографического старения. Это будет происходить между 2045 и 2050 годами, когда люди, родившиеся в период последнего бэби-бума в Италии между 1961 и 1975 годами, достигнут пенсионного возраста.

Как объясняет в своем последнем демографическом исследовании ISTAT, процесс старения населения Италии, на данный момент, к сожалению, считается "интенсивным и неотвратимым".

Падение численности населения в ближайшие десятилетия будет сопровождаться его резким старением: будущих новорожденных не будет достаточно, чтобы компенсировать смерти, в то время как продолжительность жизни в Италии будет все больше и больше возрастать.

К 2065 году - поясняют аналитики института статистики - средняя продолжительность жизни в Италии вырастет до 86,1 лет и до 90,2 лет, соответственно, для мужчин и женщин (80,1 и 84,6 лет в 2015 году).

Если же исследовать итальянский рынок труда, средний возраст сотрудников уже сегодня практически во всех отраслях приближается к 50 годам. В период между 2015 и 2030 годами число работников, перешагнувших 50-летний возрастной рубеж, увеличится примерно на 5,1 млн. граждан, в то время как число трудоустроенных в возрасте 15-24 лет снизится на 2,5 миллиона.

Не будет лишним впомнить, что уже сегодня на каждые 100 работников Италии приходится 71 пенсионер.

 

© 2017 «Италия по-русски»

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Спустя 30 лет Италию ждет пик демографического старения

Ну не мудрено! С их подходом к жизни :(

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии