Booking.com

Современные итальянцы склонны к альтруизму

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Современные итальянцы склонны к альтруизму

Треть итальянцев уверены, что помогая тем, кто оказался в сложной ситуации, они сами получают больше положительной энергии, чем от посещения спортивного зала или эстетического центра. Несмотря на то, что беспокойство время от времени охватывает 85% жителей Италии, 59% полны жизненной энергии, а 46% готовы совершить нечто грандиозное, даже если и не всегда знают что именно.

Таковы данные исследования CENSIS (Центр по изучению инвестиций в социальную сферу) - «Ценности итальянцев 2013. Возвращение маятника». На вершине скалы ценностей современных жителей Апеннин – стремление улучшить благосостояние своей семьи (46,2%) и желание найти любовь (36,9%). На третьем месте – готовность помочь тем, кто испытывает трудности (29,5%). Далее следует возможность зарабатывать, занимаясь любимым делом (26,6%) и общение с друзьями (25,3%). А вот посещение спортзала или массаж заряжают позитивом только 16% жителей страны.

40% населения готовы навещать больных, 36% - помогать устранять последствия стихийного бедствия, 37% - участвовать в ремонте школ, 34% - наводить порядок на пляжах и в лесах. В двух последних случаях жители южных регионов выражают большую активность, по сравнению с северо-западом страны. Что касается личных взаимоотношений, то 80% жителей Италии очень привязаны к своей семье, 64% - к партнеру, 22% - к коллегам по работе.

© 2013 «Италия по-русски»

Изображение пользователя rosa voskresenskaya.
Почетный участник

Re: Современные итальянцы склонны к альтруизму

по мне высокие результаты статистики идут за счет молодежи, или 40/50 летних, я лично знакома со многими волонтерами, а поколение постарше, люди старого закала, прошедшие через войну и медные трубы, или рожденные в военное или послевоенное время, как-то очень эгоистичное. 

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Современные итальянцы склонны к альтруизму

Ну что же,молодцы,нечего сказать.  Peace end love.smiley

И правда ,вокруг много добровольных организаций и  благотворительных акций. принимают "детей Чернобыля" у себя ,помогают инвалидам и лежачим больным, бездомным,усыновляют детей "на дистанции" ;собирают и отправляют гуманитарную помощь, строят больницы ,школы и колодцы в беднейших странах мира ....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии