Booking.com

"Социальный бонус": установлен новый порог дохода для получения скидки на оплату коммунальных платежей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
"Социальный бонус": установлен новый порог дохода для получения скидки на оплату

С 1 января действует новый порог дохода по Isee: управление по энергетикe подняло потолок с 8 107,5 евро до 8 265 евро.

Новый лимит дохода (по сертификату Isee), который установлен для получения так называемого «социального бонуса» - скидок на оплату коммунальных платежей, начал действовать с 1 января 2020 года.

Как указывает издание Il Sole 24 Ore, семьям резидентов Италии, находящимся в трудных финансовых условиях, положена скидка на оплату счетов за электроэнергию, газ и воду. С 1 января введен новый лимит дохода по Isee (ISEE (Indicatore della situazione economica equivalente, показатель текущей экономической ситуации) - это сертификат о доходах семьи, который входит в список документов, запрашиваемых итальянскими властями для предоставления малоимущим резидентам льгот и социальных услуг). Управление по энергетике фактически подняло лимит с 8 107,5 евро до 8 265 евро. Таким образом, благодаря изменению бонус получат еще на 200 тысяч семей.

Условия доступа

Если пороги Isee изменились, все другие условия доступа к бонусу остались без изменений. Он предназначен для семей, чей годовой доход не превышает 8265 евро (при наличии минимум четырех детей иждивенцев порог Isee поднимается до 20 тысяч евро), семей, получающих базовый доход, и случаев, когда серьезное заболевание требует постоянно использование «медицинских устройств, работающих на электричестве», которые необходимы для поддержания жизни людей.

Следует подчеркнуть, что получатели базового дохода имеют право на получение бонуса на оплату электричества и газа, даже если ISEE превышает 8 265 евро. Однако они могут попросить скидку в счетах за воду, если вышеупомянутый показатель Isee превысит порог в 8 265 евро.

Скидка

«Социальный бонус» признается на двенадцать месяцев. По прошествии этого срока получатель должен возобновить его, снова подав запрос. Скидка на оплату счетов за электроэнергию зависит от количества людей, составляющих семью, и ежегодно меняется. В 2019 году была предоставлена ​​скидка в размере 132 евро в год для семей, состоящих из 1-2 человек; 161 евро для 3-4 членов, 194 для 4 членов семьи и более. 

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии