Booking.com

Из Соединенных Штатов во Флоренцию: автопортрет Рафаэля вернулся в Палаццо Питти

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Из Соединенных Штатов во Флоренцию: автопортрет Рафаэля вернулся в Палаццо Питти

Картина была одолжена США для организации выставки в Сан-Франциско.

Автопортрет Рафаэля вернулся во Флоренцию: картина, написанная Санти в первые годы XVI века, является частью коллекции Уффици с 1631 года. Он был отдан в аренду в Соединенные Штаты для выставки в Сан-Франциско, посвященной итальянскому ренессансу.

Автопортрет будет размещен в течение нескольких месяцев в зале Сатурно Палаццо Питти, который, сам по себе, является маленьким музеем, посвященным Рафаэлю: в нем находятся 10 картин мастера из Урбино, включая знаменитую Мадонну делла Седжола, а также картины наставника Рафаэля Перуджино и холсты Андреа Дель Сарто, Аннибале Карраччи и Юстуса Сустерманса.

Автопортрет Санти будет передан в Уффици, когда залы на первом этаже, посвященные обширной коллекции автопортретов, будут готовы.

"До весны картина присоединится к шедеврам Рафаэля, хранящимся в зале Сатурна, - объясняет директор галерей Уффици Эйке Шмидт. - Позднее юношеский автопортрет Санти, которым восхищаются и копируют поколения молодых художников со всего мира, восполнит обширную коллекцию автопортретов в отреставрированном зале галерее Уффици".

 

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии