Booking.com

Со следующей недели в Италии наступит осень

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Со следующей недели в Италии наступит осень

Последние всплески лета: до понедельника температура, особенно в центральных и южных регионах, будет оставаться высокой. Но со вторника на территорию страны ворвутся потоки холодного воздуха.

В Италии наступает осень: метеорологи сообщают, что длительный период аномального тепла будет продолжаться до понедельника - в эти дни температуры еще будут близки или чуть превышать 30 градусов. Но затем лето 2018 года, кажется, окончательно закрoет свои двери: осень наступит в Италии уже со следующей недели.

Начиная со вторника, по сути, массы холодного воздуха, прибывающие с Северной Атлантики, прорвутся в Средиземноморья и понизят температуры до значений до 6-8 градусов ниже месячной нормы.

Начиная с выходных, температуры будут незначительно снижаться на Севере, однако в центральных и южных регионах страны все еще будет довольно жарко с пиками в около 30 градусов на юге и на островах.

Осенняя погода, по-видимому, наступит в Италии со вторника: холодные воздушные массы из Северной Атлантики достигнут Италии и приведут к краху снижению на 10 -15 градусов. Ожидаются холодные северные ветры со скоростью 60-80 км/ч и сильные морские волнения.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии