Booking.com

Смог. 25 февраля - стоп движению.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Смог. В пятнадцати итальянских городах зарегестрировано за последние два месяца превышение лимита чистоты воздуха.

Милан. На воскресенье 25 февраля назначена акция "стоп-автомобильному движению" Эта акция будет проводиться на всей северной территории Италии (Ломбардия,Пьемонте,Венето,Эмилия Романия,а также Тренто и Бользано).

В общем, качество воздуха в городах Италии , в рекордные темпы, продолжает непоправимо ухудшаться. Подумать только, что меньше чем за два месяца,в 15 крупных итальянских городах была превышена дневная норма пыли Pm10 (50 микрограмм/Pm3) дозволенные законодательством.

Роберто Делла Сета,президент организации по защите окружающей среды Legambiente, высказал свои пожелания:"Было бы еще лучше, если бы к северу присоеденились так-же и другие провинции, хотя бы Рим и Палермо, которым тоже не чужда проблема смога". В заключение подчеркнул, что акции "стоп-движению" полезны, но малорезультативны. Главная борьба - уменьшение общего колличества машин. И правда, Италия занимает 1-е место в западной европе по колличеству автомобилей на душу населения (58 авто на 100 человек). Слишком много для нашего здоровья. Ansa

City.corriere

Светлана Величко для "Италия по-Русски"

© 2007 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии