Booking.com

Смерч и молния над заводом ILVA в Таранто: ранения и разрушения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Смерч и молния над заводом ILVA в Таранто: ранения и разрушения

Cмерч в сочетании с ударом молнии сегодня принес немало разрушений сталелитейному заводу ILVA в Таранто (регион Апулия), спровоцировав обрушение одного из промышленных корпусов металлургического предприятия, башни маяка, а также вызвав легкие ранения 20 человек, еще двое доставлены в больницу. Молния прошла через одну из дымовых труб завода и попала в зону высокого напряжения блока коксовых печей, частично разрушив его. 

После прошедшего торнадо один из рабочих предприятия, находившийся в кабине подъемного крана, пропал без вести, сам кран упал в море, в зоне работают спасатели. Этот же смерч прошелся по начальной школе города Статте (провинция Таранто), около шести детей получили незначительные ранения.

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя СОЛНЫШКО НЕЗАКАТНОЕ.

Re: Смерч и молния над заводом ILVA в Таранто: ранения и ...

Мдааа...вовремя я домой приехала! Было жутко передвигаться по городу,машины бросало из стороны в сторону.Еще подумала "что то будет...ураганный ветер".Сначала завывало и дуло так,что я подумала вылетят все окна на..., а потом резко солнце и не дуновения ветерка.Наша многострадальная Ильва и от природы сносит удары.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии