Booking.com

Смартфон разряжен? В Милане теперь можно зарядить его (бесплатно) в метро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Смартфон разряжен? В Милане теперь можно зарядить его (бесплатно) в метро

Двадцать колонн для зарядки электронных девайсов были установлены на пяти самых загруженных станциях зеленой линии M2: Piola, Stazione Centrale, Porta Garibaldi, Cadorna и Porta Genova. По словам компании Эдисон, реализовавшей проект, это «первый проект такого типа в европейском метро».

Это случалось со всеми: вы выходите из дома и обнаруживаете, что ваш смартфон почти разряжен, и подзарядить его негде. Есть много способов сэкономить остаточную энергию - от уменьшения яркости экрана до включения режима полета - но теперь пассажирам миланского метро больше не нужно подыскивать решения. Подзарядка в метро стала возможной благодаря установке двадцати бесплатных зарядных станций на прошлой неделе на пяти самых загруженных станциях зеленой линии M2: Piola, Stazione Centrale, Porta Garibaldi, Cadorna и Porta Genova.

Первый европейский проект

Инициатором инициативы была компания Эдисон в сотрудничестве с IGPDecaux и Atm. По заверениям энергетической компании, это «первый проект подобного типа в европейском метро», способ удовлетворить потребности пассажиров. Фактически, в конце девятнадцатого века именно Эдисон электрифицировал сеть трамвайных путей Милана, питая их возобновляемой энергией, полученной от гидроэлектростанций на Адде.

Как это работает

Станции, выделяющиеся яркими синими светодиодами, оснащены восемью портами USB, к которым вы можете без ограничений подключать свои устройства. Они уже присутствуют в таких местах, как аэропорты, торговые центры и отели, но в будущем они, возможно, появятся и на других линиях миланского метро: красной (M1), желтой (M3) и сиреневой (M5). А весной распахнет свои двери и первая секция синего цвета (М4).

«Мы очень рады открыть новую государственную услугу по подзарядке электричества на некоторых станциях миланского метро, ​​- сказала Кристина Паренти, старший вице-президент Edison по внешним связям и коммуникациям, - и продолжать вносить свой вклад в развитие и распространение интеллектуальных решений для улучшения качества нашей повседневной жизни».

 

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии