Руководство социального центра издало официальный запрет на игры в карты после многочисленных жалоб жителей по соседству.
Месяц без карточных игр для посетителей центра престарелых людей города Фраскати, в провинции Рима. Причина? Слишком много ругательств во время игр. Решение было принято руководством социального центра Matteotti, который издал запрет на карточные игры в течение мая, сообщает издание "Il Corriere della Sera".
"Многочисленные словесные предупреждения, адресованные игрокам в карточные игры, не дали никаких результатов", - говорится в записке, изданной Комитетом по управлению, - Ситуация вышла из-под контроля, поэтому, начиная с 1-го мая и в течение одного месяца карточные игры в центре запрещены".
Решение запретить игры назрело после протестов со стороны местных жителей, проживающих по соседству с центром, которые обратились к руководству центра с просьбой повлиять на стариков, благодаря которым их дети "пополнили" словарный запас ненормативными словами.
© 2018 «Италия по-русски»
