Booking.com

В следующем году в Риме состоится Фестиваль Вкуса

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Фестиваль Вкуса в Риме

Фестиваль Вкуса, который впервые состоится в итальянской столице в 2015 году, будет приносить в национальный бюджет около 2,8 млрд. € в год.

В следующем году в итальянской столице пройдет Фестиваль Вкуса: это новый проект, над которым работает советник по туризму мэра города Рима Марта Леонори.

Согласно недавним заявлениям мэра Игнацио Марино: "Это прекрасная идея, которая полностью вписывается в облик современного Рима, она призвана стать частью текущих комплексных проектов, активно способствующих развитию городской культуры и подъему в туристической сфере". Цифры говорят сами за себя: ожидается, что "ежегодный "катеринг" в центре столицы будет приносить в национальную казну около 2,8 млрд. € в год, из них 1,9 млрд. отправятся в бюджет Рима, - говорит Марино -... и большая часть этого объема денег связана с изысканностью и национальным характером события. Организация Фестиваля Вкуса в Риме, на мой взгляд, имеет не менее важное значение, как, например, ежегодное проведение "Ночей в музее" в Капитолийских музеях, и я действительно думаю, что ожидаемый прирост в туристической сфере, безусловно, будет обусловлен не только нашей культурой, но и итальянской гастрономией, которая является хорошо известным брендом по всей планете. "

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии