Booking.com

Сладкий праздник традиционного торроне в Кремоне

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

С 16 по 18 ноября 2012 года в Кремоне (область Ломбардия) пройдет Праздник торроне (сладкая нуга). Это одно из исторических событий, наполненное ароматами традиций. Три дня на улицах и площадях Кремоны будут проходить различные встречи, экскурсии, выставки, кулинарные презентации и шоу, исторические спектакли и очень много вкусных дегустаций этого традиционного десерта и других типичных продуктов и вин этого региона. 

В субботу 17 ноября на сцене Cooking Show Cake Design один из лучших шеф-поваров покажет, как украсить торт необычным образом и превратить его в настоящее произведение искусства.

В программе мероприятий есть очень много событий и для детей. На лабораториях они познакомятся с ингредиентами и питательными характеристиками традиционной сладости. Маленькие кулинары вместе с клоунами смогут приготовить своими руками кексы и саму нугу с использованием натуральных продуктов по традиционному рецепту Кремоны. Для детей это будут три для веселья и смеха!

Во многих регионах Италии торроне готовят по своим рецептам: в Пьемонте его производят только из фундука, а в Венеции добавляют миндаль, в Неаполе это фруктовая сладость, на Сицилии торроне делают с цукатами и добавлением кунжута, есть и шоколадный вариант. Но классическим считается торроне из Кремоны. Самые первые упоминания о торроне в этом городе относятся к 1441 году. Десерт был приготовлен на свадьбу Дуки Кремоны Франческо Сфорца и Бьянки Марии Висконти и был подан в виде высокой башни, повторяющей форму центральной башни в Кремоне-Торраццо (символ богатства и власти).

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии