Booking.com

Сицилийцы - поколение "Neet": опубликован рейтинг самых "ленивых" резидентов регионов Европы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Сицилийцы - поколение "Neet": опубликован рейтинг самых "ленивых" резидентов рег

Хуже Сицилии только французская Гвиана и болгарский регион Северозападен.

NEET – термин, применямый к молодёжи в возрасте от 18 до 24 лет; это аббревиатура выражения "Not in Education, Employment, or Training" (ни образования, ни работы, ни обучения).

41,4% сицилийцев не работают, не учатся и не ищут работу. Хуже лишь показатели французской Гвианы (44,7% "Neet"-ов) и болгарского региона Северозападен (46,5%).

Данные были опубликованы в исследовании Regional Yearbook 2017 от "Евростат". Среди стран ЕС, где средний процент резидентов-"Neet"-ов составляет 15,2%, Италия имеет самый высокий процент присутствия такой молодежи (26%).

Это печальная цифра, которая присоединяется к показателю процента выпускников ВУЗов, составляющему всего 18% на Сицилии. Это самый низкий в Европе процент после Румынии.

 

© 2017 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Сицилийцы - поколение "Neet": опубликован рейтинг самых ...

Печально, но правда. В моей семье две моих золовки не закончили школу и не работают. Живут на пенсию мамы с папой, девкам почти под 30-ть. Вот вам и сицилийцы...

Хотя знакома я и с ребятами, которые в ВУЗах учатся, но их очень и очень мало

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии