Booking.com

На Сицилии жители, выбросившие мусор на улице, были оштрафованы и опозорены в соцсетях

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
На Сицилии жители, выбросившие мусор на улице, были оштрафованы и опозорены в с

Мэр города Комизо распорядился выложить видео, заснятое одной из камер видеослежения, в Youtube, сопроводив действия местных жителей детской песенской "Мы три маленьких поросенка".

Оштрафовать нарушителей и публично продемонстрировать их поведение: это выбор мэра Комизо, Филиппо Спатаро, который, устав бороться с местными жителями, выбрасывающими мусор в неположенных местах, разместил на Youtube-канале муниципалитета видео, запечатлевшее сограждан, которые преобразовывают обочину коммунальной дороги в импровизированную свалку. 

Видео, смонтированное из роликов, отснятых городской системой видеонаблюдения, сопровождается детской песней "Siam 3 piccoli porcellin" ("Мы три маленьких поросенка"). 

Камеры засняли жителей Комизо, которые остановили автомобиль посреди дороги, чтобы выбросить мешки с мусором. Такие случаи нередки для Сицилии; люди приезжают в ночное время к обочинам проселочных дорог, чтобы выгрузить не только пищевые отходы, но и нерабочие холодильники и другой крупногабаритный мусор, превращая дороги в свалки.

Пойманные на "горячем" были оштрафованы на 600 евро. А мэр Спатаро объявил на своей странице в Facebook, что подобное позорное видео будет выложено в сеть при любом последующем повторении инцидента.

.be

© 2017 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: На Сицилии жители, выбросившие мусор на улице, были ...

Sono grandi porcelloni!!!  Bravo sindaco! sad

Изображение пользователя Ansi.
Почетный участник

Re: На Сицилии жители, выбросившие мусор на улице, были ...

В Палермо мусорные баки всегда переполнены и не редко рядом с ними вырастают кучи мусора. Только на центральных улицах чисто, а если зайти в улочки-переулочки, где ходят только местные, там жесть. В Трапани гораздо чище даже в старой части города (правда, я там мусорных баков не видела, я имею ввиду старую часть города). Кстати, в том же Палермо заметила одну особенность, после дождя зонты валяются по всюду, типа, дождь кончился и бросай зонт там, где он больше тебе не нужен. Город городу рознь на Сицилии.

я не читаю ответы на мои комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии