Booking.com

До сих пор не известно, что произошло между Матерацци и Зиданом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
До сих пор остается загадкой, что же произошло между Марко Матерацци и Зинедином Зиданом в финальном матче чемпионата мира по футболу 2006 года в Германии. Какая обида была нанесена французу, что тот не выдержал и боднул итальянского защитника?

В Италии этот случай называют "детективным и загадочным", поскольку никто толком не знает и не понимает, что же произошло на самом деле. Матерацци же отказывается говорить правду.

"Это может показаться извинением, однако я не сделал ничего такого, за что должен извиняться", - сказал журналистам футболист.

Чтобы разъяснить ситуацию, корреспондент РИА Новости связался с репортером одного из самых информированных итальянских агентств Apcom Кристиной Джулиано, но и она пересказала лишь версии, которые высказывает иностранная печать.

Так, по мнению британской Guardian, Матерацци назвал Зидана "террористом". На это итальянец ответил : "Террористом? Не будем шутить! Я не слишком хорошо понимаю даже смысл этого слова и единственный террорист, которого я знаю, сидит рядом со мной". И он кивнул в сторону своей третьей дочери Анны, которой должно исполниться десять месяцев.

Бразильский же телеканал Globo высказал предположение, что Матерацци два раза оскорбительно назвал сестру Зидана Лилу "проституткой". "Однако мы не верим в подобную версию", - сказала собеседник РИА Новости.

Местные спортивные обозреватели считают, что ситуацию может прояснить лишь сам французский полузащитник, хотя и не верят, что лучший футболист чемпионата мира-2006 согласится это сделать.

"И не только потому, что не захочет повторять произнесенные оскорбления в свой адрес. Профессионал всегда знает: что бы он ни рассказал в свою защиту, в глазах публики это все равно не оправдает поступок, который привел их любимую команду к поражению в финале", - сказала Кристина Джулиано.

РИА "Новости" 

© 2006 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Dani.

Сорри, название перепутала

Правильно так:

Fucking Football

Изображение пользователя Dani.

Заключение

1. Когда нормального мужика оскорбляют, он БЬЕТ СРАЗУ,

а не отходит в сторонку, прикидывает разные варианты, предельно меленно (у футболистов вроде с реакцией хорошо должно быть) понимает, что подобного он снести не может, и когда все уже и думать забыли - начинает свои странные игры

2. Как Вы думаете, на поле футболисты матерятся? 

Мне кажется - никогда!

3.  Зидан с пренебрежением отнесся к специфике итальянской речи, особенностям темперамента, не учел всего многообразия факторов, повлиявших  на становление личности  синьора Матерацци. 

А это уже расизм! 

4. Уходя, Зидан заложил основу новой игры: "Fuck your mother - дай поддых".

Он велик!

5. FORZA ITALIA!

6. GRAZIE AZZURRI!

Изображение пользователя liudwp.

А вот этот

 А вот этот набор фильмов видели?

http://

там справа и сама история запечетлена 

Изображение пользователя Vik_minsk.

Smiley
Изображение пользователя Vik_minsk.

он ушел бы

он ушел бы красиво, если бы после матча морду набил, не на поле. а так, матератти "сделал" зидана психологически, хоть во время игры они были на равных 
Изображение пользователя Dani.

Re: довели мужика

Не факт! Зидан пенальти еле забил в первом тайме. 

Не говоря уже о французских нарушениях-фантомах, за которые Де Росси в начале чемпионата дисквалифицировали и отругали.

И Тони роняли, но пенальти не давали.

Без помощи итальянского арбитра, вряд ли Франции, удалось бы выйти в полуфинал

Ну и не будем забывать, что Италия свой гол забила не с пенальти, а Франция с игры почему-то не забила ничего...

С ним бы Франция наверняка выйграла


Изображение пользователя LinaLo.

....

каждый остается при своем мнении...

С уважением, LinaLo
С уважением, LinaLo
Изображение пользователя Dani.

Любовь

Я думала, что девушки любят мужчин и, наряду с другими прекрасными качествами, ценят в них надежность....

1. Проявление неуважения к принципу "честной игры", судьям, команде соперников, тренерам

2. Проявление неуважения ко всем зрителям. Когда при Вас мужчина начинает материться, Вы это как расцениваете? Он Вас  уважает? А тут что? А тут нам, девушкам, и наверное детям-полуночникам тоже,  сказали: "Я - ЗВЕЗДА. Делаю, что хочу. Срать я на Вас хотел и на правила. Потому что я порывистый и противоречивый алжирец, но(!) не террорист." 

3. Проявление неуважение и ПОДСТАВА своей команды, для которой ТЫ (на минуточку) - КАПИТАН

Если тебе сказали М***К - разозлись, скажи "сам м***к", забей в оставшееся время пять голов, приведи команду к победе и после финального свистка избей хоть до потери пульса, если получится

И совсем забыла сказать о сущем пустяке......

4. Что когда вас бьют в солнечное сплетение - Это немного больно

ВИДИМО, ДЕВУШКИ ТОЛЬКО ЛЮБЯТ

 И я очень рада за Матерацци, что у него есть жена и дети, которые любят его, такого идиота, который каждого встречного  при встрече БЕЗ ПРИЧИНЫ начинает отчаянно материть.

А Зизу так благороден и горд, что до тех пор, пока от PR все свое законное не получит - не сможет произнести эти пакости правды

Изображение пользователя Dani.

Я за Вас рада:)

Вообоще лучший или чемпионата?

Лучший игрок - тот, кто с пенальти бьет?

Тогда мне кажется, Тотти - лучший игрок! 

Если для Вас лучший, тогда вопрос снимается.

 

Изображение пользователя apetukhov.

Зидан

Не из тех, кто сносит оскорбления. Думаю что тот ему что-то ляпнул. Я за Зидана. За победу ж.у лизать не стали я французов сам хорошо знаю два года вместе работали. Болел я за Французов старых друзей не предаю, а новые итальянцы еще не проверены. Хотя я много и не жду. Главное красиво уйти...

До новых встречь...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Katya.

Присоединяюсь,

Присоединяюсь, LinaLo! Smiley
Изображение пользователя LinaLo.

..


А Я поклонница ЗиданаSmiley

история конечно неприятная,загадочная.Smiley

Но несмотря на это,считаю Его лучшим игроком!!!


С уважением, LinaLo

С уважением, LinaLo
Изображение пользователя Зеница.

довели мужика

С ним бы Франция наверняка выйграла



Изображение пользователя Cenerentola.

Полностью согласна

Абсолютно согласна- русский комментатор просто выводил из себя своими разговорами. Но, как потом сказали после матча: "таких аплодисментов, когда Зидану показали красную карточку, в Италии не бывает даже в оперном театре". И я к этим аплодисментам присоединяюсь. А главный арбитр-молодец- всё-таки удалил Зидана, несмотря на весь его авторитет! :)
Per avere qualcosa non basta solo volerlo...
Изображение пользователя Dani.

Правда для золотого мяча!

Пусть он правду золотому мячу рассказывает!

А русский комментатор после милого хамства и сумасшедшего непрофессионализма "гениального Зидана" , сказал, что отныне он открыто начинает болеть за Францию, что это провокация, что слова ранят больнее, и что, если французы победят, то это будет верхом вселенской справедливости.

А друглй наш комментатор сказал, что Зидан -  "воистину гений и играет на пределе", комментируя момент гениального попадания в штангу.

Давать золотой мяч гениям с красными  карточками, которые  голы с пенальти бьют и ведут себя безобразно - вот это FAIR PLAY! Вот это я понимаю! 

Все в этом мире справедливо:)  и Анри с Виера получили за испанцев по полнойи заслуженно! Вот только до сих пор меня бесит итальянский судья, так хорошо судивший матч Испания-Франция. Урод. Извините!

Еще раз поздравляю Вас!!!

Очень рада и горжусь:)!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии