Booking.com

Сиенский собор вновь открывается для туристов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Сиенский собор вновь открывается для туристов

До 31 июля посетить Дуомо можно бесплатно.

После трехмесячного закрытия, связанного с карантином, вновь открылся для посетителей великолепный собор Сиены с музеем "Опера-дель-Дуомо". Доступ к комплексу будет бесплатным до 31 июля, как было решено руководством музея, чтобы «значительно ускорить восстановление туризма».

Каждый из посетителей на входе сможет оставить добровольное пожертвование, символическую сумму; собранные деньги пойдут на мероприятия по восстановлению и охране комплекса.

Посещения возможны каждый день с 10:30 до 18:00 (кроме воскресных часов для собора с 13:30 до 18:00, когда идет служба).
В летние месяцы можно будет также осмотреть Баптистерий и Склеп, увидеть роскошный инкрустированный пол Дуомо, а между 18:00 и 19:00 отправиться в эксклюзивный часовой тур по музею с гидом с выходом на фасад Дуомо (последнее только по предварительному заказу, для максимум 20 посетителей по общей цене в 20 евро за билет).

Среди мер, принятых для безопасности посетителей собора и музея, - определение температуры на входе, и приложение «Правильное расстояние» для смартфонов, которое, как поясняется, помогает поддерживать дистанцию с другими людьми.
 

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии